返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查看自己的运动步数?
时间:2026-04-22 18:45:47
1、打开微信,右上角搜索“微信运动”;如图:
2、然后点击底部“步数排行榜”;如图:
3、这样就可以查看自己的实时步数啦~
微信我的步数在哪里看?
如何查看微信步数
怎么看步数
如何记录一天内行走的步数?
微信如何打开计步器
为你推荐:
扫墓时间有什么讲究
1994年是什么命
understand是什么意思
大学什么时候放暑假
10001是什么号码
4月1日是什么星座
情不知所起一往而深什么意思
aj是什么
恢复出厂设置是什么意思
屈原投的是什么江
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com