返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app【首页摇一摇】功能关闭启用
时间:2026-04-21 16:29:50
1、淘宝首页【我的淘宝】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示下滑点击【通用】。
3、最后页面显示找到【首页摇一摇】旁开关,点击关闭。
淘宝app【购物车摇一摇】功能关闭启用
淘宝APP关闭首页摇一摇的方法
淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?
淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?
淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
为你推荐:
天猫魔盒有什么用
第一次坐飞机应该注意什么
白衣天使的意思
victory是什么意思
微商卖什么赚钱
爱5什么时候上映
关羽的籍贯是今什么省
匿笑的意思
什么笔记本电脑配置好
清谈的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com