返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
皮皮桌面壁纸app怎么开启自启动功能
时间:2026-04-25 13:44:28
1、首先在我的页点击【小齿轮】图标。
2、然后在设置页点击【隐私安全】设置项。
3、接着在隐私设置页点击【系统权限设置】选项。
4、最后打开“自启动”开关,即可开启自启动功能。
皮皮桌面壁纸软件怎么选择年龄
皮皮壁纸怎么加入圈子
皮皮壁纸怎么开启充电动画
皮皮桌面壁纸app如何关闭消息通知
皮皮壁纸怎么开启接受新消息通知
为你推荐:
什么是动车
今天是什么节日查询
赤子之心是什么意思
所向披靡是什么意思
水晶之恋是什么意思
叶玄鸿钧老祖是什么小说
合约机是什么意思
piano是什么意思
再接再厉是什么意思
罗志祥是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com