返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎样开启铃声提醒?
时间:2026-05-10 19:07:10
1、手机打开“淘特”APP,在“设置”界面中,点击“通用”进入
2、点击“音效与通知”进入
3、在界面中,将“铃声提醒”开关拉至“开”位置即可
淘特怎样开启铃声提醒
淘特如何关闭铃声提醒
淘特上怎样关闭铃声提醒?
淘特怎么开启铃声提醒
淘特App如何关闭铃声提醒
为你推荐:
怎么治疗打嗝
鱼丸怎么做
怎么当演员
我的世界矿车怎么用
淋病怎么治疗
盛字五笔怎么打
分隔符怎么删除
大麦茶怎么泡
word怎么删除一页
在家怎么赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com