返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么拦截海外来电
时间:2026-04-27 01:15:12
1、打开手机,点击电话图标。
2、点开右上角三个点,点开骚扰电话拦截。
3、找到拦截海外来电,点击右侧按钮。
4、界面跳出提示,点击仍然开启。
5、右侧按钮转变成蓝色时,拦截海外来电设置成功。
三星Galaxy Note9怎么设置拦截骚扰电话
如何在咕咚中发布运动圈
手机总有境外来电怎么回事
支付宝花呗金怎么查看
手机最近总是接到很多莫名其妙的电话,一接就挂,还是不同地区拨来的,怎么办
为你推荐:
天龙八部少室山怎么刷
如何挽留
亲和力旅游
江苏旅游网
怎么设置路由器密码
如何写作
用户名怎么写
韩电洗衣机怎么样
呼和浩特 旅游
路由器有没有辐射
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com