返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用QQ音乐识别其他软件的歌曲?
时间:2026-04-24 12:07:35
1、打开QQ音乐,点击右上方的
音符图标
。
2、进入
听歌识曲
页面!
3、返回到
手机桌面
。
4、进入你要识别歌曲的软件里(比如
西瓜视频
)
5、然后就可以返回
QQ音乐
查看识别结果啦!
自行车如何托运
PS制作细雨的效果
Abletive-混音母带篇-如何使用限幅器Limitter
看漫软件中的漫画缓存质量在哪里查看?
微信接口测试号申请
为你推荐:
长个子的最快方法
58同城怎么样
解酒的最快方法
康乃馨的养殖方法和注意事项
支气管扩张治疗方法
狗狗拉血是怎么回事
林内燃气热水器怎么样
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
家常水煮肉片
绿萝水培方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com