返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手摇一摇功能怎么关闭
时间:2026-04-21 21:56:38
1、打开快手,在首页左上角点击三条杠,点击三横线。
2、在左侧菜单底部找到并进入设置。
3、进入设置后找到通用设置,点击打开。
4、在通用设置中找到开启摇一摇功能,点击关闭该功能就可以了。
快手APP怎么关闭“摇一摇”功能
手机快手摇一摇功能怎么关闭
快手摇一摇怎么关闭?
快手怎样关闭摇一摇功能
快手怎么关闭摇一摇功能
为你推荐:
年糕的做法家常做法
国产车标大全
香葱的种植方法
选择性粘贴怎么用
欧利时手表怎么样
怎么选红酒
凯立德导航升级方法
山东旅游景点大全景点排名
正确煮梨水的方法
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com