返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关掉购物车摇一摇功能
时间:2026-04-25 12:37:56
1、首先打开淘宝,点击右下角我的淘宝,再点击右上角的设置图标
2、之后点击通用
3、最后点击并关闭购物车摇一摇即可
淘宝购物车摇一摇怎么关
淘宝摇一摇购物车怎么更改宝贝
淘宝购物车摇一摇在哪关闭?
如何激活淘宝购物车摇一摇功能
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
为你推荐:
eoc是什么意思
边缘心电图是什么意思
6月18号是什么日子
国家专项计划什么意思
pte是什么
委比是什么意思
屡试不爽意思是什么
涅盘什么意思
什么是定语
夹腿是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com