返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何填写邀请码?
时间:2026-04-22 22:56:37
1、打开手机后,点击【学习通】。
2、进入APP的首页面,点击右上角【邀请码】。
3、调出选项列表,点击【邀请码】选项。
4、进入邀请码窗口,输入邀请码,点击【确定】即可。
学习通怎么通过邀请码进入课程
补考成绩怎么查
大学生如何查看体测成绩
学习通怎么查看班级成员
学习通怎么拉人
为你推荐:
鱼豆腐是什么做的
关机快捷键是什么
维密秀是什么意思
软组织挫伤用什么药
共克时艰是什么意思
干加一笔是什么字
dota是什么游戏
windy是什么意思
什么是市场
玫红色配什么颜色好看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com