返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么选择私信好友
时间:2026-04-23 07:39:17
1、首先,打开快手并点击“工具”。
2、再点击下方的“设置”。
3、打开设置中心。
4、点击“隐私设置”。
5、找到“谁可以私信我”。
6、然后,勾选“我关注的人”。
7、最后,单击返回即可。
快手如何设置仅互相关注的人可以私信我
怎样恢复快手查找功能
教你iPhone 6s手机如何开启快手极速版标记通知
快手短视频中如何开启关注提示及设置评论
快手如何删除最近浏览记录
为你推荐:
抢车位怎么赚钱快
肺纹理增多是怎么回事
烟台职业学院怎么样
灯笼怎么做
肌肉酸痛怎么快速恢复
怎么折青蛙
水蒸蛋怎么做
罗宋汤怎么做
胃息肉是怎么回事
iphone怎么设置铃声
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com