返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何将链接添加到桌面快捷方式?
时间:2026-04-28 19:04:21
1、点击打开【百度】
2、在搜索栏中搜索你需要的内容
3、点击左下角菜单图标
4、点击添加到桌面
5、添加完成
6、在桌面中可以看到已经生成的链接快捷方式。
手机浏览器如何将我收藏的网址放到桌面上
怎么将浏览器中的网页添加到桌面
怎么把网页放到桌面上
怎么把网址放到桌面上?
怎么把网页放到桌面上
为你推荐:
糙米是什么米
如何打造团队凝聚力
如何起卦
生活疲惫无助累的句子
那拉提是什么意思
眼袋太大怎么办
如何更改文件格式
设计与生活
电解质是什么
网上如何找工作
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com