返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
综合所得年度自行申报怎么退税
时间:2026-04-23 19:21:41
1、首先打开手机,点击进入【个人所得税】app。
2、接着我们点击选择【综合所得年度汇算】。
3、然后点击选择【开始报税】。
4、最后再次点击【申请退税】即可。
综合所得年度自行申报怎么申报
综合所得年度自行申报是什么意思
个人所得税申报方式怎么选
个人所得税怎么更正申报退税
怎么查看个人所得税退税记录呢?
为你推荐:
生活上
怎么让眼睛自然变大
布病是什么病
如何计算标准体重
换手机了怎么转通讯录
外置声卡怎么安装
c开头的火车是什么车
如何网络宣传
乙肝表面抗体阳性是什么意思
fx6300怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com