返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博认证怎么申请
时间:2026-04-27 19:59:40
1、首先打开微博,点击我,点击设置。
2、在弹出的页面,然后在设置页面点击客服中心。
3、在弹出的页面,跟着在客服中心点击更多问题。
4、最后选择认证方式后按提示认证即可。
微博认证没有职位证明工作证明怎么快速认证成功
微博账号异常怎么激活
微博如何设置群聊天气泡
微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
大众点评橙V认证怎么认证
为你推荐:
什么是生理盐水
同妻是什么意思
血小板减少是什么病
头皮痒是什么原因
网络与新媒体专业学什么
展现的近义词是什么
四个又念什么
2月22日是什么星座
地球是什么形状
腊肉炒什么好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com