返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何开启别人加你为朋友时需要验证
时间:2026-04-21 19:36:19
1、在手机中打开微信,点击
我
,点击
设置
。
2、点击
隐私
。
3、点击
加我为朋友时需要验证
后面的开关
,开启加我为朋友时需要验证
。
4、这样就开启完成,别人添加你为朋友,需要你验证通过后才可以成为朋友。
微信怎么设置
苹果/iphone手机微信如何添加好友
微信群怎么设置不让看朋友圈
怎么更新微信到最新系统
微信在哪里更新版本
为你推荐:
小便黄怎么办
做红烧肉的方法
怎么样减肥
阆中古城游玩攻略
银川旅游景点攻略
男人大肚子减肥方法
庐山旅游攻略
红烧土豆叶
洗脸刷怎么用
无锡太湖学院怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com