返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何更改手机锁定屏幕墙纸
时间:2026-04-28 19:59:26
1、解锁手机,点击设置。
2、点击墙纸。
3、点击选取新墙纸。
4、点击选定的墙纸。
5、点击设定。
6、点击设定锁定屏幕。这样就可以了。
苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
苹果手机更新后壁纸怎么换
iphone怎么换壁纸
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
为你推荐:
惧怕的近义词
怎么查看ip
脉管炎怎么治疗
万年青怎么吃
国字脸适合什么发型
怎么制作海报
人是怎么进化来的
解救的近义词
su插件怎么安装
安卓手机怎么root
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com