返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加iPhone帐户恢复联系人
时间:2026-04-24 11:48:05
1、方法一、打开手机设置,点击进入AppleID页,选择“密码与安全性”选项。
2、方法二、在密码与安全性中,进入“帐户恢复”设置页。
3、方法三、轻点添加恢复联系人,进行添加即可。
苹果icloud云备份要不要关闭
icloud开启好还是关闭好
iphone13怎么导入旧手机数据
苹果手机iCloud有什么用
如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
为你推荐:
reward是什么意思
wps功能是什么
什么是双修
水蚤养殖
出其不意是什么意思
公虾米是什么歌
什么牌子的床垫好
什么牌子的电动车好
贞操是什么
脑洞是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com