返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机怎样开启高对比度文字?
时间:2026-05-05 10:44:10
1、打开手机,选择“设置”。
2、选择“辅助功能”。
3、选择“无障碍”。
4、滑动“高对比度文字”右侧按键即可开启该功能。
5、下图即为高对比度文字功能开启状态。
中国移动云盘怎么设置保险箱密码
鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?
华为手机出现滑动解锁广告
华为P20/Pro 变焦 智能追焦 熄屏快拍 笑脸抓拍
华为mate20怎么设置字体与显示大小
为你推荐:
教师节送老师什么礼物
小苏打是什么
口干舌燥是什么原因
摩托车加什么油
原始股是什么意思
热闹的近义词是什么
左眼皮跳是什么原因
彩虹屁是什么意思
做头发是什么梗
弯弯的什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com