返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
南京社保卡激活流程
时间:2026-04-22 10:27:47
1、打开百度地图软件
2、搜索“南京银行”
3、点击要去的支行网点
4、查看地址,点击打电话进行预约
5、本人带上社保卡和身份证原件到银行网点进行激活
已激活医保电子凭证怎么注销?
不小心领取了电子社保卡怎么注销
电子社保卡密码忘了怎样找回
北京一卡通如何设置登录管理?
支付宝要怎么解绑社保卡
为你推荐:
全身抽筋是什么原因
怎么解除微信手机绑定
螺纹钢符号怎么输入
如何查询社保缴费情况
如何安装wifi
如何设置路由器密码
鱼油有什么功效和作用
如何清空浏览器缓存
爱亲母婴生活馆
两杠两星是什么军衔
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com