返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星Note3系列智能名片识别功能教程
时间:2026-04-25 11:48:51
1、打开“联系人”;
2、点击“菜单键”,选择“名片”;
2、点击右上角“+”添加名片按钮
4、对准名片拍照,等待自动识别名片
5、校对名片信息,保存为联系人
6、完成。
3、注意核对系统版本
使电脑启动后只能运行指定程序
怎样用腾讯电脑管家去掉桌面图标小箭头
如何基于64位Windows服务器快速搭建LDAP服务?
如何关闭windows系统的自动播放功能
怎么将FIPS兼容算法用于加密、哈希和签名
为你推荐:
美女图片生活照
短线如何选股
麦没声音怎么设置
如何预防子宫肌瘤
换手机了微信怎么办
失业保险金如何计算
全民健康生活方式
如何上传图片
官太迷情的生活
照片如何换背景
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com