返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”怎样开启“赞和收藏”通知提醒
时间:2026-04-22 04:38:02
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
“设置”页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“赞和收藏”旁边标签,点击开启。
苹果手机怎么设置在解锁时显示通知预览?
苹果即时通知有啥用
苹果手机如何设置通知显示预览?
苹果手机微信来信息不显示在屏幕上
苹果设置锁屏不显示详细内容
为你推荐:
剑走偏锋什么意思
宝宝什么时候添加辅食
止于至善是什么意思
泡酒用什么酒
污秽的意思
半途而废的意思
哈尼是什么意思
横膈膜的作用
扮猪吃老虎是什么意思
鱼线什么牌子好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com