返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机测测app怎么打开生日的提醒
时间:2026-05-05 04:02:36
1、第一步,我们打开【测测】,选择【我的】点击右上角【设置】选项
2、第二步,接着我们继续点击【消息设置】选项
3、第三步,最后我们点击【生日提醒】即可完成操作
测测软件如何打开生日的提醒?
如何关闭测测星象提醒
测测怎么打开每日星象提醒?
支付宝APP怎么关闭生日提醒?
测测怎么开启生日提醒?
为你推荐:
睛怎么组词
颛怎么读
豉怎么读
怎么发朋友圈
顷怎么读
学做家常菜做法大全
眼皮跳是什么原因怎么办
喉咙痒咳嗽怎么办
三宝为什么娶万千惠
中国电信怎么查话费
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com