返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音减少推荐我可能认识的人怎么设置
时间:2026-04-22 03:44:04
1、首先打开抖音设置页面,点击隐私设置选项。
2、进入隐私设置页面后,点击向我推荐可能认识的人选项。
3、点击减少推荐即可。
抖音朋友栏怎么没有了
抖音怎么关闭朋友页
抖音私信怎么关闭
抖音移除朋友会怎样
抖音如何取消朋友栏
为你推荐:
平年和闰年怎么计算
月子汤的做法大全
当归羊肉汤的做法
炒猪肝的做法
衢怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
港式奶茶的做法
豆腐的做法
油耗怎么算
宜宾燃面的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com