返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
实况照片怎么关闭
时间:2026-04-22 02:34:12
1、进入手机设置页面中,点击【相机】选项
2、在【相机设置】页面中点击【保留设置】选项
3、然后将【实况照片】右边的开关关闭就可以了,如图所示:
苹果相机实况怎么关掉?
苹果相机实况怎么关掉
如何永久关闭iPhone的live photo实况
苹果实况怎么关闭
实况怎么关闭
为你推荐:
凉拌毛豆
钱塘江大潮是怎么形成的
保健医生上岗证怎么考
吉林省旅游景点
怎么开车最省油
安徽旅游职业学院
怎么做寿司详细步骤
夏季旅游
康王洗发水怎么用
竹泉村旅游度假区
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com