返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭学习通APP消息通知?
时间:2026-04-22 00:12:05
1、点击设置按钮即可进行操作。
2、点击顶部的消息推送设置进入下一步。
3、点击箭头处的关闭接收消息通知即可。
如何关闭学习通APP消息通知?
学习通app怎么关闭消息推送通知?
如何关闭学习通APP消息通知?
如何关闭学习通APP消息通知?
如何关闭学习通APP消息通知?
为你推荐:
怎么修改无线密码
宝骏730怎么样
短号怎么开通
欧蓝德怎么样
怎么向男生表白
燕鱼怎么分公母
肇事逃逸怎么判
埃尔夫机油怎么样
360导航怎么卸载
怎么开车省油
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com