返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone12在哪里开启拍照静音功能?
时间:2026-04-25 14:01:10
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入相机,如下图所示:
3、进入相机页面后,点击页面上的保留设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开拍摄静音按钮即可,如下图所示:
苹果12怎样打开杜比全景声
iPhone12系统怎么自动更新
苹果手机怎么关闭facetime
苹果手机id怎么设置新的
苹果14小圆圈操作方式怎么设置
为你推荐:
全自动洗衣机怎么用
生育险怎么报销
牙龈萎缩怎么恢复
uncle怎么读
oppo手机怎么分屏
苹果干怎么做
电脑怎么截屏
节瓜的做法
邛怎么读
怎么刷机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com