返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电震动怎么开启
时间:2026-04-21 17:28:41
1、
点击声音
苹果手机设置中,点击“声音”
2、
点击振动功能开关
点击响铃模式振动右侧的开关按钮
3、
开启振动功能
开启响铃模式振动功能即可
苹果来电振动怎么设置
苹果来电提醒怎么设置振动提醒模式
苹果手机怎么设置来电震动模式
苹果手机如何开震动不开铃声
苹果手机怎么开设置来电振动
为你推荐:
卡萨帝冰箱怎么样
褐色怎么调
口香糖咽下去怎么办
孩子成绩不好怎么办
监控摄像头怎么安装
何猷君怎么读音
惊蛰怎么读音
微信怎么修改密码
山药过敏怎么才能止痒
钱被骗了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com