返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么取消自定义短语?
时间:2026-04-25 04:12:13
1、打开电脑,点击箭头位置进入搜狗输入法
2、点击进入更多设置
3、点击进入高级,点击进入自定义短语设置
4、点击取消勾选某个缩写自定义短语即可
织音如何设置“隐私设置”?
搜狗输入法如何备份词库,如何导入导出搜狗词库
搜狗输入法APP从哪开启同步电脑端用户词库?
搜狗输入法怎样打开我的词库
搜狗输入法如何设置快捷命令?
为你推荐:
fl是什么意思
亲情是什么
切除子宫有什么影响
gap什么意思
缺省是什么意思
1966年是什么命
中指戴戒指什么意思
volume是什么意思
手上长透明小水泡是什么原因
羊头标志是什么车
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com