返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭京东截图弹出分享弹窗
时间:2026-04-22 00:50:13
1、首先打开京东APP,点击“我的”,在“我的”页面上点击右上角设置
2、第二步进入到设置的页面里,点击通用
3、最后一步,把截图弹出分享弹窗选择后面的滑块关闭即可,
京东app怎么开启截图弹出分享弹窗功能?
京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗
京东如何设置截屏弹出分享弹窗
京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?
京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能
为你推荐:
甜菊叶的功效与作用
郑重其事的意思
share是什么意思
手自一体是什么意思
汐是什么意思
黄褐斑什么样
give是什么意思
icu病房什么意思
with是什么意思
还剩下些什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com