返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝中查看返乡政策
时间:2026-05-02 15:24:41
1、打开支付宝APP,
点击最上方的输入框
2、
编辑搜索“返乡政策
”
3、点击进入
返乡政策
的页面
4、出发地会自动定位,
选择目的地
5、
选好目的地后点击返回小箭头
6、
界面显示相关返乡政策信息
即可
支付宝怎么报备
微信怎么返乡报备村委
怎么在手机上进行社区报备
返乡怎么报备
微信怎么在手机上进行社区报备?
为你推荐:
什么是奇数
xmp是什么
2022年属什么生肖
怀孕有什么症状
750是什么金
12月19日是什么星座
什么是商品房
维密秀是什么意思
运输费计入什么科目
扁桃体切除有什么影响
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com