返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连蓝牙耳机听音乐老是自动暂停怎么办
时间:2026-05-04 06:15:00
1、打开手机界面中的设置应用,点击蓝牙,开启蓝牙
2、连接手机和耳机之后,在轻点两下Airpods点击左选项,选择关闭,右边耳机也是一样的操作
为什么苹果耳机老是断断续续的没有声音
苹果耳机老是咚咚响怎么回事
苹果耳机不能自动连接手机?
airpods听歌总是自动暂停
微信来信息蓝牙听歌就暂停
为你推荐:
别来无恙是什么意思
手粗糙怎么保养
双重生活
论坛生活日常
平安银行怎么了
如何选车牌号
朝鲜人民的真实生活
大腿疼痛是什么原因
公安生活网
如何用手机做兼职赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com