返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI 手机申请鸿蒙系统的步骤
时间:2026-05-05 23:11:10
1、第一步、进入我的华为APP,在首页选择升级尝鲜。
2、第二步、然后找到对应型号公测活动帖,选择立即尝鲜。
3、第三步、最后在对应型号选择报名公测,再选择参加公测活动即可。
华为手机设置浏览器退出时关闭所有窗口
手机伊对APP在哪关闭后台播放功能
安卓版大智慧如何关闭通知功能?
华为P9手机的WLAN+功能是什么?如何使用?
快手极速版字体太小怎么调整
为你推荐:
怎么搜索电脑里的文件
飞快的近义词
额头有皱纹怎么办
顺辉瓷砖怎么样
皮带打孔器怎么用
脸上黄褐斑怎么办
太阳果怎么吃
千姿百态的近义词
中华车怎么样
广东省博物馆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com