返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
时间:2026-04-22 02:08:43
1、进入i主题,点击我的,选择锁屏。
2、将壁纸设置为阅图,把屏幕关掉重新打开。
3、点击右上角三个点,把阅图壁纸的开关打开或关闭即可。
4、总结如下。
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
怎样关闭壁纸滚动模式
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
vivo桌面图标随壁纸变化怎么关闭
为你推荐:
天然维生素c
什么是烤瓷牙
一次难忘的运动会
什么是polo衫
无可奈何是什么意思
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
玉竹是什么
怕什么来什么
十大暴利养殖
补钙有什么好处
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com