返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信可以直接给别人的银行卡转账吗
时间:2026-04-24 06:30:01
1、在微信我的页面点击服务,再点击收付款。
2、点击最下方的转账方式,选择向银行卡转账。
3、输入转款人的账号信息点击下一步,输入转账金额点击转账。
手机微信怎么转账到别人银行卡
微信可以给银行卡转账吗
工商银行开通网银手机上怎么开通
怎么开通手机银行转账功能
微信能直接转账到别人的银行卡吗
为你推荐:
飘柔洗发水怎么样
辞职后五险一金怎么处理
东风汽车怎么样
农村医疗保险怎么买
申请理由怎么写
鄱阳湖怎么读
农村淘宝怎么加盟
笔记本怎么调亮度
金丝熊怎么养
映众显卡怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com