返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么强制重启手机
时间:2026-04-25 03:19:12
1、
长按电源键
在手机桌面,长按电源键。
2、
滑动到重启
出现操作选项,向上滑动到重启。
3、
重启成功
这样手机就会强制重启成功。
1、
长按组合键
长按电源键与音量加的键组合键,就可以强制重启。
vivo/iQOO手机怎么查询手机配件价格?
dvc-an20是什么型号
魅族手机格机方法
苹果11进入dfu模式步骤
在哪查询vivo手机的零配件价格及维修方式
为你推荐:
汇中财富怎么样
大溪地在哪里
钻石小鸟钻戒怎么样
192.168.1.1 路由器
凉粉怎么拌好吃
西安旅游网
淘宝主图视频怎么做
彭丽媛哪里人
如何养肝
进入路由器
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com