返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面显示运动健康服务卡片
时间:2026-04-30 07:33:26
1、
点击卡片
首先在桌面找到运动健康并点击长按,选择服务卡片。
2、
点击添加
进入界面后,点击下方的添加到桌面。
3、
显示成功
最后在桌面上,即可显示运动健康的服务卡片。
华为手机如何恢复运动健康服务卡片
如何更改桌面运动健康卡片样式
华为手机怎么添加运动健康卡片
华为运动健康怎样在桌面显示
华为运动健康怎么添加卡片
为你推荐:
娃娃鱼养殖技术
善良的反义词是什么
classic是什么意思
什么车保值
chanel是什么意思
辣椒怎么腌制好吃
潜移默化什么意思
过生日送什么礼物
3d是什么意思
miui是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com