返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通手机银行转账功能
时间:2026-05-06 20:56:18
1、在手机上打开银行app,在app界面里,点击进入转账汇款。
2、然后再点击进入转账设置界面。
3、接着点击手机号收款设置。
4、然后点击立即设置就可以开通手机银行转账功能。
怎么开通手机银行转账功能
自己怎么在手机银行开通转账
工商银行手机银行如何转账
工商银行如何开通手机银行
手机银行如何正确登录
为你推荐:
怎么把q币转给别人
哪里可以学汽车美容
眼睛发干怎么办
怎么发微信朋友圈
如何压缩文件夹
天气如何
010是哪里的区号
如何建立微信群
逆战怎么跳箱子
车架号在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com