返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信新消息通知怎么关闭振动?
时间:2026-04-23 03:04:16
首先点击手机桌面“微信”进入,点击“我”,点击“设置”选项,在设置页面中点击“新消息提醒”,点击“新消息系统通知”选项,在通知管理界面中点击关闭“振动”按钮即可。
微信消息震动在哪里关闭
微信消息振动如何关闭
微信震动怎么关
微信振动怎么关闭
微信如何关闭新消息振动提醒
为你推荐:
锡纸烫发型图片
千钧一发的近义词
翱翔的近义词
注视的近义词是什么
精子不液化怎么办
感冒不能吃什么
怎么推广
考研成绩怎么查询
特殊的近义词
羞愧的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com