返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
时间:2026-04-25 00:11:02
1、第一步,首先我们打开手机快手极速版,之后点击三根线按钮,然后点击设置。
2、第二步,接着点击图示中的通知设置。
3、第三步,之后将桌面弹窗的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭桌面弹窗。
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
快手如何设置通知桌面弹窗
快手桌面弹窗怎么关闭通知
为你推荐:
celine是什么牌子
生活中的数学知识
吸收不好吃不胖怎么办
如何消除妊娠纹
心情说说感悟生活
如何看掌纹
cfa是什么证书
呵呵是什么意思啊
10月20日是什么星座
微信微店怎么开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com