返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈如何开启新消息的振动提醒功能
时间:2026-04-25 06:16:56
1、
第一步:
打开手机名人朋友圈的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息提醒】选项。
3、
第三步:
点击【振动】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启新消息的振动提醒功能。
怎么启用名人朋友圈消息通知声音提醒
《波点音乐》怎么设置背景为专辑图片
名人朋友圈app怎么设置消息提醒开启声音通知?
如何开启名人朋友圈通知显示消息内容
qq音乐我的勋章在哪里
为你推荐:
旅顺旅游
婴儿多大可以吃盐
独立显卡怎么看
惊喜的英语怎么写
绍兴旅游景点攻略
石家庄附近旅游景点
尿道炎是怎么得的
旅游 英语
马桶盖坏了怎么换
光盘映像文件怎么打开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com