返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光软件底部导航栏如何关闭“打卡”项目?
时间:2026-04-23 12:28:55
1、手机打开“指尖时光”APP,如图。
2、在“我的”页面中,点击“个性化设置”项下的“底部导航”按钮进入,如图所示。
3、进入设置页面后,关闭“打卡”按钮即可(按钮颜色为灰白色),参考如图。
指尖时光如何关闭打卡提醒
指尖时光如何增加打卡目标
滴答清单app打卡功能怎么放到底部导航栏
指尖时光软件如何关闭系统日历打卡?
指尖时光进行底部导航设置怎么做
为你推荐:
比亚迪唐怎么样
开场白怎么写
wzc服务怎么启动
我的世界锁链甲怎么做
北汽幻速s3怎么样
皮肤晒伤发红怎么办
罐头打不开怎么办
低保申请怎么写
淘宝怎么退保证金
lol手游怎么加好友
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com