返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq如何取消语音消息自动转文本?
时间:2026-05-19 17:04:33
1、点击左上角qq头像,进入“设置”界面。
2、在设置界面,打开“辅助功能”设置页。
3、在辅助功能页,将“语音消息自动转文本”选项取消点亮即可。
qq勋章向阳花怎样获得
QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能
QQ怎么取消发语音自动转文字,关语音自动转文本
安卓版欢游如何添加头像?
怎么关闭QQ显示正在玩游戏?
为你推荐:
延禧攻略下架了吗
吃什么菜减肥
沙坡头旅游攻略
倒车影像怎么看图解
迎风流泪是怎么回事
神之墓地2.6d攻略
月光草之逝攻略
教师自我简介
眼皮跳怎么治疗
土匪攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com