返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播软件如何开启交友上麦/车队召集令
时间:2026-04-22 14:13:40
1、第一步
首先选择【我的】点击进入;
2、第二步
其次选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
然后选择【推送通知设置】点击进入;
4、第四步
最后勾选【交友上麦/车队召集令】开启,保存设置即可。
虎牙直播怎么设置登录密码?
虎牙直播怎么开启麦克风功能
如何设置虎牙直播可以添加贴纸
虎牙如何把人加入黑名单
虎牙公会怎么解约
为你推荐:
山药豆怎么吃
菜花怎么做
牛排怎么吃
怎么清除浏览器缓存
微信怎么打招呼
我的世界打火石怎么做
嘴上起泡怎么办
pdf怎么打印
怎么修改微信号
母乳性黄疸怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com