返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭兴趣推送
时间:2026-04-24 05:39:58
1、打开软件,在主界面上方点击”螺帽“进入设置。
2、然后,在设置界面点击查看”消息设置“。
3、最后,在消息设置中点击关闭兴趣推送。
百度app如何关闭兴趣推送
百度怎么打开兴趣推送
百度如何关闭兴趣推送
百度贴吧怎么关闭兴趣推送
百度浏览器怎么关闭兴趣推送
为你推荐:
苦瓜炒蛋的做法
乌冬面的做法
椒盐濑尿虾的做法
宝宝辅食做法大全
海螺的做法
肉皮冻的家庭简单做法
水晶饺子皮的做法
木耳的做法
朝鲜冷面的做法
宥怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com