返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享
时间:2026-04-22 21:25:55
1、点击腾讯新闻app
2、点击我的选项
3、点击设置选项
4、点击分享设置选项
5、点击截图后自动分享选项后面的开关,关闭即可,如图
腾讯新闻如何关闭截图后自动分享
腾讯新闻关闭截图弹出分享功能
腾讯新闻如何关闭截图分享
腾讯新闻如何开启截图后自行分享功能
腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能
为你推荐:
我学会了什么作文400字
平行世界是什么意思
属猪和什么属相最配
互联网是什么意思
梦到狗是什么意思
黄色上衣配什么颜色裤子
1980年属什么生肖
乏力是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
m是什么单位
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com