返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
上海地铁微信支付怎么使用
时间:2026-04-21 21:10:23
1、打开微信小程序,点击【上海地铁】
2、弹出的刷码乘地铁,出站自动扣费页面,点击去开通按钮
3、实名信息授权页面,选择同意,点击确定,即可使用微信支付乘坐上海地铁
上海地铁微信扫码进站怎么用
上海地铁怎么用支付宝直接刷
上海地铁手机怎么支付
支付宝上海地铁乘车码怎么弄
如何在上海刷手机坐地铁
为你推荐:
姿势英语怎么说
中老年人如何补钙
如何提高英语
如何制作名片
如何申请企业邮箱
信用卡不还款会怎么样
死亡赔偿金如何分配
怎么样治脚气
五台山旅游景点
空调内机漏水怎么处理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com