返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么开启相册自动备份
时间:2026-04-24 12:05:22
1、打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击相册备份设置。
4、然后将开启相册自动备份的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启相册自动备份。
阿里云盘怎么关闭相册自动备份
阿里云盘怎么开启相册自动备份
阿里云盘如何开启相册自动备份
如何开启阿里云盘相册自动备份
阿里云盘怎么开启相册自动备份
为你推荐:
营业执照注册怎么办理
政治表现怎么写
怎么去鼻子上的黑头
影音先锋怎么用
鱼干怎么做好吃
爱奇艺怎么了
怎么鉴别蜂蜜的真假
标志408怎么样
酸奶机怎么用
怎么治眼袋
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com