返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启拦截功能拦截电话短信
时间:2026-04-23 10:24:20
1、打开i手机管家,点击“骚扰拦截”。
2、点击右上角的“设置”,点击“拦截规则”。
3、把“智能拦截垃圾短信和拦截所有陌生人”后的开关打开,点击“自动拦截骚扰电话”并开启开关即可。
4、总结如下。
怎么设置通讯录以外的电话打不进来
如何屏蔽所有电话号码?
如何设置手机拦截所有来电
怎么屏蔽短信
如何设置拦截来电提示音为提示空号
为你推荐:
儿童感冒药哪种好
芋头扣肉的家常做法
花斑癣最佳治疗方法
怎么减肥不反弹
ios怎么降级
怎么可以快速减肥
干虾怎么做好吃
末影人怎么打
治疗非淋最好方法
茄子豆角的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com