返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭点赞提醒?
时间:2026-04-23 23:08:14
1、打开手机,点击进入腾讯视频
2、点击进入我的,进入设置界面
3、点击进入消息设置
4、点击关闭点赞提醒即可
腾讯视频怎么关闭关注提醒?
腾讯视频怎么开启点赞提醒?
腾讯视频怎么关闭新消息提醒?
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
腾讯视频怎么关闭活动通知提醒?
为你推荐:
rt是什么单位
一本正经的近义词是什么
北岳是什么山
绝处逢生是什么意思
用盐洗脸有什么好处
蔷薇花的养殖方法
什么是wifi
科学发展观的第一要义是什么
喝三七粉有什么好处
青岛有什么特产
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com