返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信群怎么发送文件,微信群文件怎么发
时间:2026-04-22 06:57:25
1、打开微信选择通讯录。
2、点击打开群聊。
3、选择进入群聊天界面。
4、点击下方的加号。
5、弹出的界面滑动到第二页。
6、然后点击打开文件选项。
7、选择要发送的文件,点击发送。
如何给微信好友或微信群传文件
微信群文件夹如何建立
如何使用微信将编辑的内容发送到指定的群?
如何将文件上传到微信群公告?
微信群怎么把文件放到群公告
为你推荐:
匆匆的近义词
随意的近义词
手烫伤怎么办
腰酸痛是怎么回事
沙宣短发发型图片
乳房怎么变大
化学方程式怎么配平
长沙市博物馆
精子不液化怎么办
青柠檬怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com