返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭推荐笔记通知
时间:2026-04-22 02:48:42
1、点击打开小红书
2、点击右下角的【我】打开个人主页
3、找到并点击设置图标
4、点击打开【通用设置】
5、点击关闭【推荐笔记】右侧的开关即可
小红书如何关闭关注人发布新笔记通知?
小红书如何关闭推荐笔记通知?
小红书怎样开启推荐笔记通知
小红书怎样关闭新笔记通知
小红书如何设置开启推荐笔记通知
为你推荐:
怎么查一个人的资料
北海旅游景点
exb文件怎么打开
怎么ps图片
发烧可以喂奶吗
孕妇可以用面膜吗
月经期间可以洗头吗
河北传媒怎么样
煤气灶不打火怎么办
人流后多久可以上班
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com